Более трети самарцев устраивали конфликты с коллегами на работе

30.01.2023

690

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре Zara и Bershka возобновят свою работу под новыми брендами

Опрос на эту тему провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Выяснилось, что у 40 % работающих в Самаре был опыт служебных конфликтов. При этом каждый четвертый респондент считает инициатором последней ссоры коллег, 10 % – других участников трудового процесса и 5 % себя.

Участники опроса отмечали, что поводом для выяснения отношений могут быть не только рабочие дела. При этом каждый второй (48 %) никогда не конфликтовал с коллегами.

Конфликты с руководством случались у 38 % работающих опрошенных. Каждый четвертый (25 %) винит в этом начальство, 9 % – других людей, а 4 % называют виновниками себя. Стычек с вышестоящими сотрудниками не было у 53 % респондентов.

Согласно опросу, мужчины более конфликтны: и с коллегами, и с начальством они ссорятся чаще, чем женщины. Тех, кто признает инициатором ссор себя, больше среди опрошенных с доходом свыше 80 тысяч рублей, а тех, кто винит в случившемся коллег или руководителя – среди респондентов с доходом до 50 тысяч рублей.

Что касается руководителей, то каждый пятый (20 %) винит в случившимся подчиненных, каждый одиннадцатый (9 %) – себя, а еще 3 % – других участников рабочего процесса (например, партнеров, клиентов). В свою очередь, каждый второй руководитель заявил об отсутствии конфликтов с работниками.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации