В Самаре может появиться площадка для занятий экстремальными видами спорта

18.01.2023

734

Автор:

В Самаре может появиться площадка для занятий экстремальными видами спорта

Этот вопрос обсудили во вторник, 17 января, во время личного приема самарцев главой города Еленой Лапушкиной.

Житель города Александр Мирошниченко обратился к мэру по поводу создания в Самаре площадки для занятий экстремальными видами спорта на профессиональном уровне. Речь идет о велосипедном спорте, BMX, катании на скейтбордах и самокатах.

Присутствовавший на встрече руководитель департамента спорта Дмитрий Чеканов пояснил, что для этих целей в Самаре обустроены площадки в сквере имени Александра Невского, в парке «Воронежские озера», в Струковском саду, а также на Московском шоссе, 24 км, дом 5, улице академика Кузнецова, 2а и проспекте Ленина, 14а.

Также на встрече рассмотрели обращения самарцев по поводу присвоения домам категории аварийных. Один из них находится в Советском районе на площадке, включенной в договор развития застроенной территории. У жильцов возникли вопросы по дальнейшей судьбе здания. Елена Лапушкина дала поручение дать необходимые пояснения собственникам.

Дом № 10 на улице Венцека тоже признали аварийным. Однако жители не согласны с этим решением. По их словам, здание находится в нормальном состоянии, а у экспертов вызывает вопросы состояние лишь деревянного пристроя. Кроме того, собственники переживают, что его снесут для застройки.

– Ваш дом находится в границах исторического поселения. На этой территории действуют более жесткие регламенты, а сам дом является объектом культурного наследия, поэтому он должен быть защищен. Прошу главу Самарского района и сотрудников профильного департамента подробно разобраться в ситуации и при необходимости выйти на повторную экспертизу, – подчеркнула Елена Лапушкина.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

Самарский космонавт Олег Кононенко вышел в открытый космос с МКС

В четверг, 25 апреля, самарский космонавт Олег Кононенко вышел в открытый космос в рамках 71-й длительной экспедиции на Международной космической […]

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации