С помощью карты жителя Самарской области можно открыть «умный» домофон

18.01.2023

603

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

С помощью карты жителя Самарской области можно открыть «умный» домофон

В среду, 18 января, представители сервиса и домофонной организации рассказали, как синхронизировать карту жителя Самарской области с домофоном, куда обращаться для ее приобретения и какие дополнительные бонусы можно получить.

Отметим, что в Самаре установили почти три тысячи «умных» домофонов. Жители многоэтажек, подъезды которых оснащены ими, могут не волноваться из-за забытого дома ключа или отключившегося на морозе смартфона, в котором находится приложение. Новый альтернативный способ открытия двери — пластиковая карта жителя Самарской области. У нее есть бесплатная функция подключения к домофону.

Сервис доступен только по ссылке card.samregion.ru. Там можно ознакомиться со всеми мерами поддержки граждан и понять, почему иметь карту выгодно.

Карта жителя Самарской области стала активно внедряться с 2021 года. Ее основная аудитория — это пенсионеры. Однако появляется все больше держателей в возрасте 30-40 лет. Это связано с тем, что функционал карты постоянно расширяется. Например, она помогает оплатить проезд в общественном транспорте, гарантирует скидки у магазинов-партнеров, в кафе, гостиницах, позволяет получить государственные услуги в электронном виде. Разработчики надеются, что еще одним жирным плюсом станет функция ключа.

Новая услуга для держателей карты предоставляется бесплатно при условии, если у абонента нет задолженности за домофон. Функция начнет работать в течение трех рабочих дней после момента подключения.

Читайте также:

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации