В холода самарцам рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности особенно тщательно

06.01.2023

1013

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В холода самарцам рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности особенно тщательно

В холода в городе возрастает риск бытовых пожаров. По мнению экспертов, основная причина — нарушение правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования. Сопутствующими факторами остаются невнимательность и потеря бдительности.

МЧС настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности. Важно не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не использовать самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, не доверять детям следить за оборудованием.

Кроме того, нельзя размещать обогреватели рядом с горючими материалами, не допускается использовать их для сушки вещей.

Эксплуатация газовых баллонов также требует осторожности и внимания. Если полностью заправленный баллон с мороза перенести в тепло, газ расширится и неисправный сосуд может взорваться.

Специалисты напоминают — соблюдение правил пожарной безопасности и бдительность помогут избежать возгорания, сохранив ваши здоровье и жизнь.

Читайте также:

Новости

С 20 апреля введен запрет на вылов рыбы в Самарской области

С 20 апреля до 10 июня устанавливается запрет на добычу рыбы на всех водоемах региона. Об этом стало известно на […]

Новости

В Самаре проходит городской субботник

Жители Самарской области продолжают участвовать в субботниках, приводя в порядок территорию после зимы. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров побывал на нескольких общественных […]

Новости

В Самарском районе привели в порядок сквер на Хлебной площади

В Самарской районе в сквере на Хлебной площади, расположенном рядом с храмом Смоленской божьей матери, прошел субботник. Студенты колледжей, депутаты […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации