Дмитрий Азаров провел встречу с руководством минобороны

03.01.2023

740

Автор:

Дмитрий Азаров провел встречу с руководством минобороны

3 января губернатор Самарской Дмитрий Азаров находится в Москве, где утром встретился с руководством минобороны России.

— Договорились о полной координации действий министерства и региона. Проработаны вопросы медицинской помощи военнослужащих, призванных с территории Самарской области, дополнительного обмундирования, решения иных вопросов. Сейчас очень важны проверенные официальные данные. По мере поступления сведений по каждому военнослужащему будем доводить информацию до родных и близких. Уже завтра планирую быть в ростовском госпитале, где проходят лечение наши бойцы, — сообщил Дмитрий Азаров.

Напомним, в понедельник, 2 января, минобороны России подтвердило гибель 63 российских военнослужащих в Макеевке в результате ракетного удара ВСУ по пункту временной дислокации одного из подразделений Вооруженных сил России. Среди пострадавших есть жители Самарской области.

Глава региона Дмитрий Азаров подчеркнул, что родным Героев будет оказана всесторонняя помощь: «Нахожусь на постоянной связи с Минобороны, руководством всех обеспечивающих служб. Обязательно окажем всестороннюю помощь в лечении раненых. Семьи военнослужащих могут рассчитывать на нашу всемерную поддержку».

Уже утром 3 января губернатор Самарской области лично встретился с руководством Минобороны России. В ходе этой встречи была достигнута договоренность о полной координации действий министерства и региональных властей.

— Проработаны вопросы медицинской помощи военнослужащим, призванным с территории Самарской области, дополнительного обмундирования, решения иных вопросов. Сейчас очень важны проверенные официальные данные. По мере поступления сведений по каждому военнослужащему будем доводить информацию до родных и близких, — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Также глава Самарской области сообщил, что уже завтра планирует быть в ростовском госпитале, где проходят лечение наши бойцы.

1 января в зоне СВО был нанесен удар в районе Макеевки (ДНР). В том числе погибли военнослужащие из Самарской области. Для уточнения сведений о своих родных необходимо обратиться в военкомат. Полный список актуальных номеров можно найти на официальном сайте.

ТЭГИ:

Читайте также:

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации