В санатории «Волжанка» состоялась конференция для граждан с ограниченными возможностями здоровья

02.01.2023

676

Автор: Александр Неустроев

В санатории «Волжанка» состоялась конференция для граждан с ограниченными возможностями здоровья

Конференция по теме «Новая модель эффективного развития общественных организаций ветеранов и инвалидов: качество жизни в наших руках» пройдет в два заезда, каждых из которых продлится четыре дня. В общей сложности ее посетят 200 человек.

– Это традиционное событие, которое мы проводим уже второй год. Все, что ожидается в ближайшие дни, произойдет благодаря силам инвалидов. Будут и круглые столы, и обмен опытом, и беседы с психологом, и обучение работе с гаджетами. Все перечисленное – творческое развитие личности в нашем современном мире. Такие мероприятия крайне необходимы, ведь они дарят общение, помогают понять, какие удивительные люди есть вокруг нас, и дают те необходимые крупицы знания, которые продлевают жизнь, – рассказывает председатель городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Инна Бариль.

Первый заезд продлится с 2 по 5 января. Гости примут участие в круглых столах, образовательных мастер-классах, интеллектуальных и спортивных играх. В день открытия участников посетили Дед Мороз со Снегурочкой и поздравили их с Новым годом.

В санатории «Волжанка» состоялась конференция для граждан с ограниченными возможностями здоровья

– Проведение городской конференции общественных организаций инвалидов и ветеранов нашего города уже стало для нас доброй традицией. Наша цель – обсуждение актуальных вопросов развития таких организаций, постановка задач на будущее, встреча со старыми друзьями и, конечно, отдых. В этом году мы подготовили для участников много интересного: встреча с Дедом Морозом, музыкальные и танцевальные мероприятия, работа по секциями и различные семинары. У общественных организаций накопилось много правовых, социальных и медицинских вопросов, ответы на которые они смогут найти здесь, – говорит директор санатория «Волжанка» Юлия Федорова.

В конференции примут участие граждане с ограниченными возможностями здоровья разных категорий: колясочники, слабовидящие, инвалиды по слуху, люди, страдающие рассеянным склерозом.

– После встречи нового года можно встретиться со старыми знакомыми в очень приятной атмосфере. Поэтому сегодня я приехала сюда с прекрасным настроением. С нетерпением жду новых знакомств! В рамках концертной программы даже будет мое вокальное выступление, так что с предвкушением жду начала, – делится впечатлениями участница конференции Наталья.

Второй заезд пройдет с 6 по 9 января с той же программой.

Фото автора

Читайте также:

Новости

На ремонт дорог в Самаре дополнительно выделят около 500 млн рублей 

Наш город дополнительно получит еще около полумиллиарда рублей на ремонт дорог, помимо ранее выделенных 1,6 млрд рублей. Об этом сообщил […]

Новости

Мониторинг цен на продукты в Самаре на 25 апреля

Список цен на продовольственные товары первой необходимости составили в городской администрации. Для этого проверили сетевые, несетевые магазины и ярмарки. Мы […]

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации