В Самаре состоялся «Важный завтрак» для депутатов и студентов

24.12.2022

10616

Автор:

В Самаре состоялся «Важный завтрак» для депутатов и студентов

При поддержке «Единой России» и партроекта «Выбирай своё» парламентарии поделились с молодёжью рецептами любимых новогодних блюд.

Вместо трибун — кухонная плита. Студенты Самарского государственного колледжа сервисных технологии и дизайна и представители молодёжных объединений области совместно с депутатами фракции «Единая Россия» Самарской Губернской Думы продемонстрировали, какую здоровую и полезную еду можно приготовить в канун главного семейного праздника.

Готовить по-самарски, это, конечно же, с любовью и из продуктов, произведённых в 63-ем регионе. уверены участники «Важного завтрака».

Первый заместитель председателя Самарской губернской думы Марина Антимонова считает, что в такой неформальной обстановке люди лучше узнают друг друга.

— Я буду очень рада, если ребята увидят, почувствуют и собственное мнение сформулируют по отношению ко мне лично, к моим коллегам по думе, потому что обычно нас видят издалека, когда совещания какие-то проходят, заседания, комитеты. И порой не складывается впечатления именно как о человеке, о личности. Достаточно формально воспринимаемся. А здесь — живое общение, я буду рада, если меня лучше узнают как человека. Я живой человек, я женщина, я мать, жена, мечтаю быть бабушкой, — поделилась Марина Антимонова.

А за соседним столиком сковородой вооружилась председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы Марина Сидухина, рассказывает студентам и волонтёрам секреты идеальных блинчиков.

— Я с молодёжью ощущаю себя всегда молодой, красивой и здоровой. Если серьёзно, всегда очень здорово, когда рядом с тобой молодёжь . Это говорит о том, что им интересно и здоровое питание, и общаться с нами. Это — настоящий заряд энергии перед такими позитивными, самыми добрыми праздниками — Новым годом и Рождеством, — считает замсекретаря Самарского реготделения партии Марина Сидухина, координатор партийного проекта «Крепкая семья».

Председатель Регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Татьяна Санникова уверена, что все самое главное в жизни происходит в семье, и чаще всего — за завтраком.

— Мы с реготделением партии «Единая Россия» решили совместить «Важный завтрак» с проектом «Выбирай своё». Готовят сегодня наши почётные гости, члены партии и сторонники «Единой России», и делают это из самарских продуктов, — рассказала она.

В приготовлении новогодних блюд приняли участие депутат Губернской думы Ирина Долгополова, председатель общественного совета партпроекта «Выбирай свое» Ирина Михайловская  и председатель Женсовета Второй гвардейской армии Екатерина Колотовкина.

Объединив усилия, депутаты фракции «Единая Россия» в региональном парламенте и студенты колледжа приготовили 10 новогодних блюд. Депутаты поделились также своими семейными традициями и рецептами. А после все вместе обсудили актуальные вопросы молодёжной политики за «Важным завтраком», который прошёл в Самаре уже в третий раз.

Возможно, эта традиция тоже станет вполне самарской. Следующий завтрак сторонники партии планируют провести в канун 8 марта и Дня защитника Отечества. Традиционно будут готовить из самарских продуктов и в качестве шеф-поваров выступят координаторы партийных проектов «Единой России».

Фотографии: Единая Россия

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации