В каких специалистах нуждается Самарская область?

20.06.2013

19

Автор:

В каких специалистах нуждается Самарская область?

Глава Минобрнауки: Квоты на бюджетные места в вузах будут формироваться по заявкам регионов.    

Контрольные цифры приема на бюджетные места в вузах будут формироваться исходя потребностей регионов. Об этом заявил вчера глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов в ходе всероссийского совещания руководителей региональных министерств образования в Москве.

"Контрольные цифры приема для вузов в будущем будут формироваться не по заявкам вузов, а по заявкам регионов, — сказал министр. — Причем, прежде всего, будет учитываться мнение министерств, отвечающих за экономическое развитие региона и развитие рынка труда", цитирует Ливанова ИТАР-ТАСС.

По мнению Ливанова, в настоящее время в регионах "больше востребованы специалисты с хорошим профессионально-техническим образованием, чем с высшим". "Именно из этого мы будет исходить при реализации новых подходов к распределению контрольных цифр приема", — отметил чиновник.

При этом он не уточнил, когда именно начнет действовать новая схема распределения бюджетных мест по региональным квотам.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации