Самарскую Студвесну признали лучшим событием года

24.12.2022

901

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Самарскую Студвесну признали лучшим событием года

В пятницу, 23 декабря, в московском центральном выставочном зале «Манеж» состоялась церемония награждения победителей всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых». ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» стал лучшим событием года. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам молодежи минобрнауки Самарской области.

Как ранее писала «Самарская газета», фестиваль проходил в нашем городе с 18 по 24 мая этого года. Мероприятие объединило пять тысяч участников и гостей из 85 регионов страны, а также стран СНГ.

За дни проведения конкурсные площадки посетили более 120 тысяч жителей Самарской области, а «Фестивальные городки» – около 650 тысяч человек.

Осенью фестиваль стал обладателем гран-при национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2022 в номинации «Лучшее молодежное туристическое событие».

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцы хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе 

45 % участников опроса одного из сервисов по трудоустройству заявили, что хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе.  Среди мечтающих о […]

Новости

В Самаре территории обрабатывают от клещей и других вредителей

Общественные территории Самары, а также крупные транспортные развязки и разделительные газоны на улицах обрабатывают от клещей. Это делают ежегодно, ведь […]

Новости

Читаем город как книгу: прошла конференция, посвященная 140-летию «Самарской газеты»

Какие смыслы скрывают самарские улицы и волжские пейзажи? Как мотивы и образы в текстах, написанных в нашем городе или о […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации