Тольяттинский ансамбль виолончелисток выступил в Москве

23.12.2022

743

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Тольяттинский ансамбль виолончелисток выступил в Москве

Выступление ансамбля виолончелисток «Музыкальная шкатулка» из Тольятти состоялось 4 декабря в московском концертном зале «Зарядье», пишет sovainfo.ru. Отбором коллективов на концерт занимался Международный благотворительный фонд В. Спивакова.

По словам руководительницы ансамбля Ирины Чижовой, «Музыкальная шкатулка» была создана в 2017 году на базе музыкального отделения «Лицея искусств» в Тольятти и сейчас является одним из самых больших коллективов виолончелистов в Самарской области.

В ансамбле занимаются ученики с четвертого по девятый класс. Ребята исполняют произведения русской и зарубежной классики, современной и популярной музыки. Сейчас в программе коллектива более 20 произведений разных стилей и жанров.

Читайте также:

Новости

В Самаре пустят новый автобус до набережной

В ближайшее время в городе появится новый коммерческий маршрут № 88. Его пустят от клиники «Мать и дитя» до речного […]

Новости

В Самаре медучреждения получили новые машины неотложной помощи

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров передал ключи от новых машин неотложной помощи в больницы и поликлиники Самарской области. […]

Новости

В Самаре у пьяного водителя конфисковали «Ниву» и отдали ее на СВО 

Судебные приставы Нефтегорского и Алексеевского районов Самарской области конфисковали у местного жителя «Ниву» за то, что он повторно сел за […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации