В самарском ДК «Заря» показали спектакль с участием детей с ограниченными возможностями здоровья

19.12.2022

495

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Жигулевском заповеднике закрыли экскурсионные маршруты «Каменная чаша» и «Стрельная гора»

Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» был поставлен Самарским художественным театром в рамках муниципальной программы «Самара — детям: мы разные — мы равные».

Как сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов, наряду с профессиональными актерами в спектакле заняты дети. Для большинства из них это не первый опыт сотрудничества с театром: за годы существования программы было выпущено несколько постановок.

– Передо мной была задача поставить спектакль, в котором будут играть всего три профессиональных актера, а также несколько детей. Я задумался, что бы это могло быть, – отметил режиссер спектакля, актер академического театра драмы Андрей Нецветаев. – Практически сразу на ум пришли сказки Пушкина. Это тем более символично, что основная площадка Самарского художественного театра находится в ДК железнодорожников, носящем имя великого поэта.

Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» войдет в репертуар Самарского художественного театра. Его можно будет увидеть на сцене ДК железнодорожников имени Пушкина.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

На ремонт дорог в Самаре дополнительно выделят около 500 млн рублей 

Наш город дополнительно получит еще около полумиллиарда рублей на ремонт дорог, помимо ранее выделенных 1,6 млрд рублей. Об этом сообщил […]

Новости

Мониторинг цен на продукты в Самаре на 25 апреля

Список цен на продовольственные товары первой необходимости составили в городской администрации. Для этого проверили сетевые, несетевые магазины и ярмарки. Мы […]

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации