В Самарской области продолжится ремонт автодороги «Урал» — Исаклы – Шентала

17.12.2022

640

Автор:

В Самарской области продолжится ремонт автодороги «Урал» - Исаклы – Шентала

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Самарской области в 2023 году продолжится ремонт дороги «Урал» — Исаклы – Шентала. Объект проходит по территории муниципальных районов Исаклинский и Шенталинский.

На участке протяженностью более 21 км запланированы работы по обновлению дорожной одежды, водопропускных труб, укреплению обочин и откосов земляного полотна. Также проектом предусмотрены установка дорожных знаков, сигнальных столбиков, барьерного ограждения, устройство автобусных остановок и тротуаров, нанесение разметки. Срок завершения работ по контракту — до 1 октября будущего года.


Напомним, «Урал» – Исаклы – Шентала – межмуниципальная дорога с выходом на федеральную трассу М-5 «Урал» и в соседний регион – республику Татарстан. Из Татарстана через село Исаклы движутся пассажирские автобусы в столицу губернии Самару. Улучшение качества дороги способствует повышению безопасности дорожного движения и скорости перевозок грузов.

Отметим, что губернатор Дмитрий Азаров держит на личном контроле ритмичность и качество выполнения задач по развитию дорожной сети в Самарской области.

Фото:пресс-служба правительства Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации