Елена Лапушкина представила стратегию развития Самары жителям Красноглинского района

16.12.2022

476

Автор:

Елена Лапушкина представила стратегию развития Самары жителям Красноглинского района

Глава города напомнила, что в работе над ее корректировкой принимали участие представители науки, власти и бизнеса. Кроме того, свои идеи и предложения внесли активные жители Самары.

Как написала Елена Лапушкина в своем телеграм-канале, во время встречи с жителями Красноглинского района им разъяснили сроки и механизмы программы расселения домов, признанных аварийными. Также глава города рассказала про строительство нового водовода в рамках концессионного соглашения с ООО «Самарские коммунальные системы». Его запустят в 2023 году.

Прозвучавшие во время встречи предложения о строительстве тротуаров и благоустройстве общественных пространств взяли в проработку. Также Елена Лапушкина прокомментировала ситуацию по поводу появления сквера в микрорайоне Новая Самара. По ее словам, сейчас есть договоренность с застройщиком о приведении в порядок прогулочной зоны площадью два гектара до 1 сентября 2023 года.

Елена Лапушкина представила стратегию развития Самары жителям Красноглинского района

– Отмечу, что все поднятые сегодня темы соответствуют целям, заложенным в стратегии, и играют огромную роль в повышении качества жизни в нашем городе. Благодарю жителей Красноглинского района за идеи и предложения! – подытожила Елена Лапушкина.

Фото: t.me/e_lapushkina

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре начнут слушать дело об убийстве сотрудницы полиции

Сегодня, 29 марта, в Самаре присяжные начнут слушать процесс об убийстве сотрудницы полиции Ирины Янковской. 18 марта в Советский районный […]

Новости

В Самарской области задержали обвиняемых в 268 преступлениях

В Самарской области задержали 14 человек, которых обвиняют в 268 преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков. Полицейские изъяли у них […]

Новости

В «СамАрте» назначили нового исполнительного директора

В четверг, 28 марта, министр культуры Ирина Калягина встретилась с коллективом театра «СамАрт» и представила нового исполнительного директора. Им стала […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации