Спортивная школа олимпийского резерва № 11 отметила юбилей

15.12.2022

338

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Спортивная школа олимпийского резерва № 11 отметила юбилей

На площадке СШОР № 11 прошло мероприятие «Фестиваль спорта», посвященный 50-летнему юбилею учебного заведения, сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов. После торжественного открытия ведущие, спортсмены и зрители помянули минутой молчания безвременно ушедших сотрудников школы.

На юбилей СШОР № 11 были приглашены различные почетные гости. Среди них руководитель департамента физической культуры и спорта Дмитрий Чеканов и мастер спорта по лыжным гонкам, участница Олимпийских игр 2010 в Ванкувере Екатерина Чуйкова.

— У нас школа, действительно, очень сильная — есть участники Олимпийских игр, призеры Кубков России, чемпионатов Европы. Наши ребята показывают хорошие результаты, которыми мы гордимся. Воспитать спортсмена — это общий труд тренера, родителей, его самого и школы. Без поддержки школы это сделать сложно, — отметила директор СШОР №11 Екатерина Чуйкова.

Основная часть программы началась с парада тренеров и ребят, занимающихся различными видами спорта. В тот вечер свои профессиональные умения продемонстрировали дзюдоисты, самбисты, футболисты, лыжники, ученицы из секции художественной гимнастики и сумоисты.

— Честно скажу, я сначала даже стеснялся. У меня самого были стереотипы, что сумо — это обязательно толстый спортсмен. Сейчас, наоборот, пытаюсь объяснить людям, что это разновидность борьбы, где много бросков, есть толчки, удары в лицо, зрелищные и краткосрочные поединки, — рассказал мастер спорта по сумо Артем Пуляшкин.

Под конец мероприятия всем коллективом была исполнена песня «Команда молодости нашей». Позже все желающие могли сделать общую фотографию на память. 

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области до конца года переселят из аварийного жилья более шести тысяч человек

До конца 2024 года в Самарской области планируется переселить более шести тысяч человек из аварийной жилья площадью 106 тысяч квадратных […]

Новости

В Самарской области пройдет ярмарка трудоустройства

12 апреля в Самарской области пройдет региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства. На ней соискатели смогут найти интересные им вакансии от […]

Новости

В самарском отделении Соцфонда начала работать мобильная клиентская служба

В отделении СФР по Самарской области начала работу мобильная клиентская служба для выездных приемов. Сотрудники сами приходят по месту проживания […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации