
Президент баскетбольного клуба "Красные Крылья" Владислав Капустин сообщил агентству "Р-Спорт", что все финансовые проблемы самарцев улажены.
По ходу сезона-2012/13 "Красные Крылья" столкнулись с финансовыми трудностями. В российских СМИ появлялась информация о том, что клуб может не доиграть сезон из-за проблем с деньгами.
"Сейчас можно говорить, о том, что все проблемы улажены, все в порядке, — заявил Капустин по телефону. — После моей встречи с губернатором Самарской области, после того, как он отдал все соответствующие указания, абсолютно очевидно, что в следующем сезоне все будет нормально. Трудности, с которыми мы столкнулись, остались позади. Вместе с правительством области мы заканчиваем формирование бюджета на следующий год".
Капустин отметил, что у самарцев "остались небольшие долги по завершившемуся сезону". "Мы закроем долги, как и обещали, до конца месяца. Долги же остались не только у нас — у кого их нет?" — сказал президент самарского клуба.
"Мы постараемся максимально сохранить состав команды. Точно в команде не останется только американский разыгрывающий Дехуан Коллинз, которого мы брали для решения локальной задачи. Мы очень благодарны ему — он очень сильно нам помог добиться победы в Кубке Вызова. Скорее всего, покинет команду и центровой Алексей Федорчук", — добавил Капустин.
Напомним, что сезон-2012/13 стал лучшим в истории "Красных Крыльев". Самарский клуб победил в Кубке Вызова (первый европейский трофей для "Крыльев") и второй год подряд стал обладателем Кубка России.
Фото Сергея Волкова
Спорт
Спорт
Спорт