
Самарские "Красные Крылья" в сезоне-2013/14 будут проводить матчи Кубка Европы в Тольятти на "Лада-Арене", сообщает rsport.ru.
По словам президента клуба Владислава Капустина, команда намерена обратиться в Единую лигу с просьбой разрешить продолжить выступление на "МТЛ-Арене" в Самаре, а что касается Кубка Европы, то матчи этого турнира будут проводиться на новой "Лада-Арене" в Тольятти.
"Даже если ее открытие отложат до сентября, мы все равно успеваем — первые матчи Кубка Европы ориентировочно пройдут в октябре. Это решение согласовано с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. На "Лада-Арену" закупается все необходимое баскетбольное оборудование. Особенно будет приятно, если арена откроется нашим официальным матчем. До 25 июня мы должны оплатить заявку в Кубок Европы и зарегистрировать стадион", — отмечает Капустин.
Отметим, что в интервью агентству "Р-Спорт" Капустин заявил, что самарский баскетбольный клуб уладил все финансовые проблемы.
"Сейчас можно говорить о том, что все проблемы улажены, все в порядке. Трудности, с которыми мы столкнулись, остались позади. Вместе с правительством области мы заканчиваем формирование бюджета на следующий год", — заверил президент БК.
"Мы постараемся максимально сохранить состав команды. Точно в команде не останется только американский разыгрывающий Де Хуан Коллинз, которого мы брали для решения локальной задачи. Мы очень благодарны ему — он очень сильно помог нам добиться победы в Кубке вызова. Скорее всего, покинет команду и центровой Алексей Федорчук", — добавил Капустин.
Фото Сергея Волкова
Фото
Спорт
Спорт
Спорт