На 53 улицах Самары обеспечили повышенные меры безопасности дорожного движения

08.12.2022

480

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

На 53 улицах Самары обеспечили повышенные меры безопасности дорожного движения

Работы провели по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Дмитрием Азаровым, а также по профильной муниципальной программе.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году был составлен перечень работ на 53 участках города. На улице Булкина, отремонтированной в этом году в границах Гагарина и проспекта Карла Маркса, обновили разметку. Кроме того, левый поворот выделили в отдельную фазу.

На участке улицы Гагарина, который привели в порядок в границах Победы и Московского шоссе, установили знак «Остановка запрещена» с дополнительной информацией по времени действия. Подобные таблички появились на 43 дорогах Самары. На восьми из них полностью ограничили парковку транспорта. На 35 локациях выставили обозначения «Стоянка запрещена по (не)четным числам месяца» с ограничением по дням недели.

В этом году доработали схему организации дорожного движения на улице Каховской. Участок от Ставропольской до дома № 29Б на Теннисной отремонтировали методом «больших карт». Теперь на перекрестке с Ремесленным переулком обновлены знаки приоритета. На пересечении с проспектом Металлургов обновили зону для пешеходов.

На семи улицах, в том числе, на пересечении Камчатской и Макаренко, Советской Армии и Дыбенко, установили светофоры. На 22 участках (к примеру, на Лукачева, возле школ № 58, а также около домов №№ 149 а и 157 на Литвинова) положили препятствия для снижения скорости транспорта при приближении к пешеходным переходам.

На 19 регулируемых перекрестках переделали порядок разъезда: выделили отдельные фазы для движения пешеходов и левоповоротного движения транспорта.

Общий объем финансирования работ по организации дорожного движения в Самаре в нынешнем году составил около 260,5 млн рублей.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации