Елена Лапушкина назвала топ-3 дорог для ремонта в 2023 году

08.12.2022

315

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Елена Лапушкина назвала топ-3 дорог для ремонта в 2023 году

В прямом эфире из Центра управления регионом Самарской области глава Самары Елена Лапушкина прокомментировала, как происходит отбор дорог для ремонта. В 2023 году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» планируется привести в порядок 43 км проезжей части.

— Факторов для формирования плана ремонта дорог очень много. Первый и самый главный — пожелания жителей города. Второй — предписания ГИБДД. Они как органы, отвечающие непосредственно за дороги, ориентируют нас, где аварийность повышена, на что стоит обратить внимание. Более того, в этом году администрация Самары выставила голосование для жителей. Они выбирали, какие дороги необходимо отремонтировать в первую очередь в следующем году. По итогам получили топ-3 участка. Это Алма-Атинская, которую уже начали приводить в порядок, Революционная и Уральская, — рассказала глава города.

Также по количеству жалоб в соцсетях ЦУР региона выделил еще одну важную дорогу — Заводское шоссе. Елена Лапушкина отметила, что там ремонт уже подходит к концу:

— Очень долго мы ремонтировали Заводское шоссе, так как не очень повезло с подрядчиком. Тем не менее, сейчас проезжая часть полностью сделана. Подрядчик уже приступил к гарантийным ремонтным работам. Осталось все оформить документально, и Заводское шоссе у нас будет принято.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Новости

В Самаре во время месячника по благоустройству приведут в порядок более 40 млн квадратных метров

1 апреля в городе стартует месячник по благоустройству и озеленению. В ходе него приведут в порядок 42 млн квадратных метров […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации