В следующем году темпы благоустройства самарских дворов снижаться не будут

08.12.2022

279

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре запустили проект комплексного развития территорий

Во время прямого эфира из Центра управления регионом глава Самары Елена Лапушкина отвечала на вопросы жителей города. Особое внимание она уделила вопросам благоустройства дворов и внутридворовых проездов.

В нынешнем году отремонтированы 170 дворов во всех районах Самары.

— Мы рады, что большое количество жителей увидели преобразования своих дворов. В следующем году мы планку снижать не будем, планируем отремонтировать примерно такое же количество территорий, — заявила Елена Лапушкина.

Кроме дворов, реконструируются и внутриквартальные проезды. Территории благоустраиваются сразу по нескольким программам: «Комфортная городская среда», проект «Содействие», «Твой конструктор двора». При составлении планов обязательно учитываются заявления и пожелания жителей, они активно участвуют во всех этапах реконструкции, от планирования до контроля.

— Инструменты для приведения в порядок своих дворов есть. Главное — не стоять в стороне, а активно участвовать, — резюмировала глава Самары.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

СМИ: В Самаре подозреваемый в избиении паралимпийской чемпионки извинился и компенсировал ущерб

Подозреваемый в нападении на паралимпийскую чемпионку Милу Слепышеву и ее подругу принес свои извинения, а также возместил ущерб пострадавшим. Об […]

Новости

В Самарской области в ДТП пострадали четыре ребенка

В минувшую среду, 17 апреля, произошла авария на 33 км дороги «Самара-Бугуруслан». По данным ГУ МВД по Самарской области, столкнулись […]

Новости

В Самарской области ожидается до +28 градусов жары 

Синоптики Приволжского УГМС подготовили прогноз погоды на предстоящие дни. По их сведениям, днем в четверг, 18 апреля, ожидается до +26 […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации