Самарский проект «Том Сойер Фест» стал лауреатом форума #МЫВМЕСТЕ-2022

06.12.2022

582

Автор:

Самарский проект «Том Сойер Фест» стал лауреатом форума #МЫВМЕСТЕ-2022

В понедельник, 5 декабря, в Москве подвели итоги форума #МЫВМЕСТЕ-2022. Трем финалистам вручили премию за гражданский вклад в достижение национальных целей развития России до 2030 года. В числе лауреатов оказался проект Самарской области, пишет sovainfo.ru.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ объединила добровольцев из более чем 45 стран и 89 регионов России. От Самарской области было подано более 900 проектов, 160 из которых отобрали. В финал вышли только три — «Бегай в Тольятти», фестиваль «Том Сойер Фест: Ярмарка домов» и «Самара-городок»: развитие паллиативной помощи в Самарской области». В итоге «Том Сойер Фест» стал лауреатом.

В 2022 году было проведено три мероприятия: школа «Том Сойер Фест» для новых городов-участников, спасение уникального для Самары «Дома с часами» купца Кожевникова (Коммунистическая, 5), а также «Ярмарка домов», в рамках которой волонтеры искали инвесторов для расселенных исторически ценных домов.

— Я очень рад, что проект, который когда-то родился на Самарской земле, сегодня охватил своим движением, своим неравнодушием тысячи людей по всей территории России. И рад тому, что тема восстановления исторической среды обсуждается в Самаре, которая имеет уникальный статус «исторического поселения». Проект «Том Сойер Фест» всегда может рассчитывать на мою поддержку, — отметил губернатор Дмитрий Азаров.

Фото: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

АвтоВАЗ планирует запуск новой линейки автомобилей до конца 2024 года 

В среду, 24 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил планы по развитию Волжского автозавода. По словам главы региона, до […]

Новости

Самарские артисты прошли в третий тур российского конкурса артистов балета

С 16 по 28 апреля в Перми проходит XVIII открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Самару представляют […]

Новости

Ушел из жизни солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин

В среду, 24 апреля, скончался музыкант и педагог Зураб Базоркин. С 1976-го он был солистом Самарского театра оперы и балета […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации