Елена Лапушкина проверила, как устраняют последствия утечек на водоводах

03.12.2022

995

Автор:

Елена Лапушкина проверила, как устраняют последствия утечек на водоводах

Из-за них во дворах скапливается вола и образуется наледь. В субботу, 3 декабря, мэр города вместе с руководителем департамента городского хозяйства и экологии, представителями ООО «СКС» и главами районов проверила, как устраняют последствий утечек на улицах и во дворах Самары. 

В объезд включили адреса практически во всех районах города. Среди них — Мориса Тореза, где недавно был провал грунта, а также двор на Московском шоссе 137 — сейчас там ведутся работы по расчистке наледи.

На проспекте Кирова, 365 устраняют последствия утечки на магистральном водоводе диаметром 500 мм. С декабря здесь запланировали работы по перекладке инженерных сетей. Подрядчики уже вышли на объект — в районе Московского шоссе уже начались работы. 

Елена Лапушкина проверила, как устраняют последствия утечек на водоводах

Водовод полностью переложат на участке от Московского шоссе до Стара Загоры на новую полиэтиленовую трубу. Воду будут давать по резервной схеме. Как написала Елена Лапушкина в своем телеграм-канале, она будет следить за ходом работ.

— Еще раз подчеркну — ни одно ваше обращение не остается без внимания, отработки и контроля. У Администрации города, у каждого дюдепартамента и района города есть свои страницы, где открыты комментарии, во всех доступных социальных сетях, мне также вы можете писать в комментарии и личные сообщения в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Фото: t.me/e_lapushkina

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области от укусов клещей пострадали 159 человек

С начала сезона клещи покусали 159 самарцев. В том числе пострадали 43 ребенка. Актуальные данные предоставили специалисты регионального управления Роспотребнадзора. […]

Новости

Порог заболеваемости ОРВИ среди самарцев от 15 лет и старше превышен на 9 %

За неделю в регионе выявили 9 433 случая ОРВИ, это ниже эпидпорога на 27,5 %. Тем временем стали больше болеть […]

Новости

Самарцы хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе 

45 % участников опроса одного из сервисов по трудоустройству заявили, что хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе.  Среди мечтающих о […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации