В Кировском районе Самары открыли новый детский сад

02.12.2022

827

Автор: Ева Нестерова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Кировском районе Самары открыли новый детский сад

Детский сад расположился во дворе дома на улице Ташкентской, 188. Двухэтажное здание построили по национальному проекту «Демография». Оно рассчитано на 132 воспитанника, в том числе на 60 малышей ясельного возраста.

Здесь предусмотрено все необходимое для комфортного и безопасного пребывания малышей, присмотра за ними. Это шесть групп, залы для музыкальных и спортивных занятий, кабинеты педагога, психолога и учителя-логопеда, пищеблок, медицинский блок, прачечная и другое. На территории — площадки, оборудованные теневыми навесами, малыми архитектурными формами.

В Кировском районе Самары открыли новый детский сад

В открытии детского сада в Кировском районе приняли участие первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, глава города Елена Лапушкина, депутат Государственной думы Виктор Казаков.

Новое здание стало вторым корпусом детского сада № 120. Открытие мест в дошкольном учреждении позволит исключить очередность в микрорайоне.

В Кировском районе Самары открыли новый детский сад

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

АвтоВАЗ планирует запуск новой линейки автомобилей до конца 2024 года 

В среду, 24 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил планы по развитию Волжского автозавода. По словам главы региона, до […]

Новости

Самарские артисты прошли в третий тур российского конкурса артистов балета

С 16 по 28 апреля в Перми проходит XVIII открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Самару представляют […]

Новости

Ушел из жизни солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин

В среду, 24 апреля, скончался музыкант и педагог Зураб Базоркин. С 1976-го он был солистом Самарского театра оперы и балета […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации