Московский музей Победы приглашает самарцев присоединиться к онлайн-экскурсии 5 декабря

02.12.2022

547

Автор:

Московский музей Победы приглашает самарцев присоединиться к онлайн-экскурсии 5 декабря

Трансляция начнется в понедельник, 5 декабря. Все желающие смогут увидеть на официальном сайте учреждения тематическую онлайн-экскурсию и виртуальную выставку.

По сообщению организаторов, программу откроет видеоэкскурсия по уникальной экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!» Юный экскурсовод Катюша расскажет о первом и самом сложном для столицы годе войны. Вместе с юным гидом виртуальные гости «пройдут» по знаковым местам города тех лет и погрузятся в события прошлого – в триумфальные декабрьские дни, когда советские войска перешли в контрнаступление и отбросили немецкую армию от Москвы.

Экспозицию онлайн-выставки «Реликвии Победы» составят личные вещи московской участницы народного ополчения Марины Анатольевны Флеровской. Она со студенческой скамьи ушла на фронт добровольцем и была распределена в 1-ю ударную армию на должность политработника в звании старшего лейтенанта. В мультимедийном формате можно познакомиться с оригинальными предметами фронтового быта: полевой сумкой, табачным кисетом, зажигалкой, и узнать историю вещей, которые принадлежали молодой ополченке.

Онлайн-кинотеатр музея Победы покажет советскую киноэпопею «Битва за Москву» в двух частях. Зрители увидят исторические кадры событий, происходивших накануне Великой Отечественной войны и в первый ее период.

Возрастное ограничение 10+.

Фото обложки: музей Победы

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации