Самарцев приглашают на VR-путешествие, мастер-классы по росписи и лекцию о Рождестве

30.11.2022

447

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре вновь ищут фирму-подрядчика на проектирование пятой очереди набережной

В четверг, 1 декабря, в 14:00 библиотека народов Поволжья на улице Ленинградской,7 приглашает участников в VR-путешествие «Самарская Лука» (6+). По сообщению организаторов, прогулка с помощью технологий виртуальной реальности начнется со знаменитой Самарской Луки, места с богатой флорой и фауной, а закончится просторами Жигулевских гор. Юные участники узнают интересные факты о природе родного края. Необходимо заранее записаться на мероприятие. Узнать более подробную информацию можно по телефону: 332-43-98.

В этот же день в детской картинной галерее на Куйбышева, 139 пройдет мастер-класс «Роспись елочного шара» (6+). Участники нарисуют изображения героев Нового года — Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика, а также символов 2023 года — кролика или кота. Начало в 18:00. На мастер-класс нужно записаться заранее, подробности по телефону: 332-43-98.

В субботу, 3 декабря, юных самарцев  приглашают на мастер-класс «Роспись елочных игрушек» (10+). Им предстоит расписать две поделки из гипса — Деда Мороза и новогоднюю елочку.

В этот же день в 16:00 начнется лекция «Как устроен праздник: Рождество и Новый год» (10+). Слушатели узнают всё самое интересное об истории этих памятных дней: когда появилось праздничное дерево, чем его украшали, как менялись главные персонажи и какие традиции появились в советское время. Обязательна предварительная запись по телефону: 8(846) 332-43-98. Посетить мероприятие можно, приобретя билет по Пушкинской карте. Лектором выступит будет историк и краевед Александр Житков. Об этом сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре открыли музей ГАИ-ДПС

История и современность дорожно-патрульной службы в датах, именах, событиях, деталях… Во вторник, 16 апреля, состоялось открытие музея ГАИ — ДПС […]

Новости

Министерство обороны России приглашает молодых людей от 18 лет на службу по контракту

Присоединяйся к своим! Заключи контракт и получи до 800 тысяч рублей. Министерство обороны России приглашает молодых людей от 18 лет […]

Новости

Самарские энергетики отремонтируют теплосети Нижней зоны Безымянской отопительной котельной

С 22 по 28 апреля отремонтируют теплосети Нижней зоны Безымянской отопительной котельной (БОК) в границах проспекта Кирова, улиц Ветлянской, Кабельной, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации