Безусловная любовь: топ-5 фильмов к Дню матери

26.11.2022

2498

Автор:

Безусловная любовь: топ-5 фильмов к Дню матери

Завтра с утра пораньше бежим за цветами и тортами, ведь будет праздник самых близких и любимых — наших мам. Все мы связаны с ними невидимыми нитями, и даже на расстоянии чувствуем их любовь. После поздравлений можно устроить сюрприз — пригласите маму в домашний кинотеатр. Мы позаботились о кинопрограмме для вашего семейного вечера.

Безусловная любовь: топ-5 фильмов к Дню матери

«Дочь и мать ее» (18+)

Эта забористая комедия рассказывает историю Эмили и ее матери Линды. Девушке уже за 30, она работает продавщицей в магазине и собирается отправиться в путешествие со своим парнем. Но в один день все планы рушатся, и жизнь начинает идти под откос. Эмили увольняют с работы, а молодой человек бросает ее, уезжая в турне. Линда жалеет дочь и в итоге соглашается поехать с ней в Эквадор. Женщины игнорируют предупреждение знакомых о том, что в этой стране их могут запросто похитить. Самые опасные прогнозы сбываются, и теперь две женщины должны применить всю свою смекалку и силу характера, чтобы выбраться из западни.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Безусловная любовь: топ-5 фильмов к Дню матери

«Яна+Янко» (12+)

Редактор модного глянца Яна Титова живет только карьерой и погоней за успехом. Однажды она узнает, что ее отец умер, уже как два месяца назад. Мужчина жил в глухой деревне и на старость лет усыновил цыганенка Янко. После трагедии мальчика вернули в детдом. Яна приезжает туда, собираясь просто откупиться от ребенка. В СМИ разражается скандал по этому поводу, но женщина не может жертвовать своей репутацией. Героине приходится стать приемной матерью неугомонного Янко. Может быть, такой шаг поможет Яне понять, что на самом деле важно и как прекрасно любить не только себя.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Безусловная любовь: топ-5 фильмов к Дню матери

«Стой! Или моя мама будет стрелять» (16+)

К Сильвестру Сталлоне в роли полицейского Джо внезапно приезжает мама. Тутти быстро берет в свои руки наведение порядка в холостяцком доме сына. Спокойная жизнь в Лос-Анджелесе заканчивается, когда мать становится свидетельницей убийства. Пожилая женщина решает, что теперь ей нужно всеми силами помочь Джо в расследовании этого преступления. Мама-божий одуван превращается в железную леди, с которой лучше не шутить даже собственному сыну.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Безусловная любовь: топ-5 фильмов к Дню матери

«Мамы» (12+)

В День матери нельзя обойтись без этой трогательной отечественной картины, собравшей в себе восемь новелл. Их сюжеты никак не связаны, но в каждой из них сыновья будут спешить к главным женщинам в своей жизни. Маленький Саша сбежит из дома, так как богатый отец запрещает ему даже отправить СМС маме в честь 8 Марта. Выбиватель долгов Геннадий постоянно принимает звонки от матери некоего Николая. Жалея женщину, суровый мужчина решает найти непутевого сына. И еще шесть удивительных историй расскажут о безграничной любви матерей и их детей.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Безусловная любовь: топ-5 фильмов к Дню матери

«Четыре хороших дня» (18+)

Тяжелая картина о материнском всепрощении с Милой Кунис и Гленн Клоуз в главных ролях.

Молли уже десять лет страдает от наркозависимости. Однажды она приходит в дом своей матери Деб, просит помощи и в сотый раз клянется исправиться. Отношения двух этих женщин уже давно разрушены бесконечными конфликтами, но Деб не может выгнать свою дочь и снова дает ей шанс. Теперь Молли придется продержаться без наркотиков долгих четыре дня. За это время в клинике подготовят особую инъекцию, которая должна предотвратить связывание токсичных веществ с центральной нервной системой.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации