Мост через Волгу в Самарской области готов на 68 %

25.11.2022

481

Автор:

Мост через Волгу в Самарской области готов на 68 %

Об этом стало известно на совещании под руководством первого вице-губернатора Виктора Кудряшова. Напомним, работы стартовали в декабре 2019 года. Общая длина моста над Волгой составит 3,7 км. Здесь будет 26 опор и 25 пролетных строений. Протяженность всей новой дороги составит 99 километров.

По словам руководителя команды проекта «Тольятти» АО «Дороги и мосты» Дмитрия Кондакова, для продолжения работ зимой нашли несколько ледоколов.

— В настоящее время работы идут на всех 26 опорах. Сформирован большой запас металлоконструкций, — сказал он.

Мост строят 2 350 человек, 448 единиц техники и 67 плавсредств. Уже провели надвижки четырех пролетов моста на правом берегу Волги и семи — на левом. Общая техническая готовность достигла 68 %. К концу года она должна составить 75 %. 

Параллельно строят трассу в обход Тольятти. Как сообщает департамент информполитики администрации губернатора, на путепроводах в Шигонском и Ставропольском районах открыли рабочее движение. Верхний слой асфальта уложен на 48,9 километрах новой дороги. Это 53 % от общей ее протяженности. Строительная готовность трассы к концу года достигнет 70,8 %, в соответствии с графиком работ.

Фото обложки: правительство Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации