Саблистка из Самарской области стала призером всероссийского турнира в Новосибирске

25.11.2022

348

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Саблистка из Самарской области стала призером всероссийского турнира в Новосибирске

Спортсменка из Тольятти Мария Зинюхина стала бронзовым призером всероссийских соревнований в Новосибирске. Как сообщает sovainfo.ru, на фехтовальные дорожки вышли 78 сильнейших саблисток. Среди них была и двукратная олимпийская чемпионка София Позднякова.


В личном турнире Зинюхина уступила бронзовому призеру и хозяйке соревнований, Марии Шумской из Новосибирска – 14:15. В итоге заняла девятое место.


В командных соревнованиях она фехтовала за сборную команду «Россия-1» вместе с Аленой Лисиной из Нижегородской области и Анной Смирновой (Алтайский край). В 1/4 финала «россиянки» обыграли сборную Москвы-2 – 45:35, но в полуфинале уступили сборной Москва-1 – 39:45.


Сенсацию Зинюхина, Лисина и Смирнова преподнесли в поединке за третье место. Они победили основной состав хозяек турнира, сборную Новосибирской области-1 (Валерия Кобзева, София Позднякова, Анастасия Шорохова и Мария Шумская) – 45:37. И заняли третье место из 13 команд.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Губернатор Самарской области поздравил сотрудников МЧС с Днем пожарной охраны

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны! От всей души поздравляю вас с 375-летием со дня образования службы! Испокон веков ваш […]

Новости

Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России

С 21 по 27 апреля в Казани провели чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях участвовали 2 280 […]

Новости

Юный тольяттинский шахматист стал международным гроссмейстером

На заседании совета ФИДЕ воспитаннику спортшколы № 4 «Шахматы» Алексею Гребневу присвоено звание международного гроссмейстера. Об этом сообщают социальные сети учебного […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации