В Куйбышевском районе Самары откроют соцгостиницу для женщин с детьми в трудной жизненной ситуации

23.11.2022

429

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре вновь ищут фирму-подрядчика на проектирование пятой очереди набережной

Учреждение подобного рода станет первым в городе. Оно будет подразделением комплексного центра социального обслуживания населения «Ровесник» 

Как сообщает пресс-служба Самарской губдумы, гостиницу для женщин с детьми разместят в двухэтажном здании. Сейчас завершается замена инженерных сетей и внутренняя отделка помещений. В 2023 году планируют утеплить фасад и создать условия для маломобильных граждан.

Социальная гостиница будет рассчитана на 36 койко-мест. Ее подопечных обеспечат продуктами, а также окажут содействие в установлении связи с родными и близкими. Специалисты центра помогут каждой женщине проанализировать сложившуюся ситуацию, найдут варианты для дальнейшего устройства и помогут в их реализации.

Читайте также:

Новости

26 апреля в Самаре частично перекроют Волжский проспект

С 22:00 пятницы, 26 апреля, временно закроют две полосы по направлению в центр города около дома № 50 на Волжском […]

Новости

Самарцы присоединились к акции «Диктант Победы»

В пятницу, 26 апреля, жители Самарской области присоединились к историко-просветительской международной акции «Диктант Победы». Земляков, которые решили проверить свои знания […]

Новости

9 мая в центре Самары запретят продавать алкоголь

В связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, запретят покупку спиртных напитков в историческом центре города. Как говорится в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации