С начала года средняя зарплата на промышленных самарских предприятиях выросла более чем на 11 %

22.11.2022

559

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Студенты педагогических вузов Самары смогут получать зарплату

Об это стало известно на заседании городского совета по развитию предпринимательства под председательством руководителя департамента экономического развития, инвестиций и торговли администрации Самары Владислава Зотова.

Как рассказал секретарь совета по развитию предпринимательства Октябрьского района Роман Кабатов, представители малого и среднего бизнеса регулярно участвуют в различных семинарах, тренингах, конференциях. Для бизнесменов проводятся выездные консультации по антикризисным мерам господдержки, программе льготного кредитования и оформлению документов. На базе районной администрации прошло уже три тематических заседания с приглашением экспертов.

Как сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов, последние данные говорят о том, что, несмотря на все трудности, по многим социально-экономическим показателям наш город остается лидером среди других «миллионников». С начала года зафиксировано увеличение дохода специалистов разных сфер. Например, средняя зарплата на промышленных предприятиях выросла более чем на 11 %.

– Даже в таких непростых условиях организациям удается добиться увеличения этого показателя, – подчеркнула заместитель руководителя департамента экономического развития, инвестиций и торговли администрации Самары Светлана Апаркина. – По крупным и средним предприятиям размер среднемесячной заработной платы составил 57 тысяч рублей.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации