Молодость все прощает: топ-5 фильмов к Дню студентов

19.11.2022

2673

Автор:

Молодость все прощает: топ-5 фильмов к Дню студентов

На этой неделе в четверг все учащиеся высших учебных заведений отмечали свой праздник. Каждому студенту наверняка знакомо, каково это — жить в общежитии, тратить последние деньги со стипендии на пирожки в буфете или после бессонной ночи идти сдавать экзамен. Чтобы окунуться в эту атмосферу молодости и безудержных амбиций, предлагаем посмотреть фильмы из нашей подборки.

Молодость все прощает: топ-5 фильмов к Дню студентов

«Приходите завтра» (12+)

Это советская классика о том, как молодая студентка Фрося Бурлакова боролась за место в музыкальном училище. Девушка приезжает в Москву из сибирского села, чтобы стать знаменитой певицей. Героиня уверена в своем таланте, но опаздывает на вступительные экзамены. Тогда наивная и добродушная Фрося добивается встречи с профессором Соколовым, которому демонстрирует свои природные навыки. Преподаватель Гнесинки видит ее дар, но не знает, как поступить в такой ситуации. Принять студентку вне конкурса было бы несправедливо по отношению к другим, но ведь надо продвигать истинный талант.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Молодость все прощает: топ-5 фильмов к Дню студентов

«Студенческая команда» (16+)

В колледже в маленьком городке в Техасе студентам обязательно нужно участвовать в спортивных мероприятиях. Джонатан не мечтает стать звездой футбола, поэтому с комфортом проводит все время на скамейке запасных. Однако наступает момент, когда ему все-таки придется выйти на поле вместо ведущего игрока. Строгий тренер Килмер с 35-летним стажем не допускает ни одного поражения своей команды. Теперь неуклюжему парню придется серьезно попотеть, чтобы не испортить репутацию клуба «Койоты».

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Молодость все прощает: топ-5 фильмов к Дню студентов

«Былые привычки» (16+)

В этой комедии главная героиня Кейт Конклин выпускает свой дебютный роман. Он не имеет успеха среди аудитории, поэтому девушке приходится отменить книжное турне. Писательница очень огорчена таким ходом событий. Тем не менее, она соглашается приехать в родной университет и прочитать лекцию первокурсникам литературного факультета. Сама Кейт закончила вуз 15 лет назад, и эта поездка поможет ей вновь окунуться в студенческую атмосферу. Тусовки и общение с молодежью помогут героине вспомнить свои ошибки молодости и осознать то, что происходит в ее жизни сейчас.

Смотреть: Okko, Кинопоиск
Молодость все прощает: топ-5 фильмов к Дню студентов

«Общага» (18+)

Фильм, снятый по мотивам романа Алексея Иванова «Общага-на-Крови», расскажет историю студентов из Свердловска. Действие картины разворачиваются в 1980-х годах. Спекулянт Игорь и поэт Ванька живут в общежитии, где дружат, как водится, с отличником и с девочками из соседней комнаты. Их беззаботная жизнь с гулянками и романами заканчивается, когда с крыши общежития сбрасывается девушка. Следователи начинают искать виноватых, и все подозрения падают на наших героев.

Смотреть: Кинопоиск
Молодость все прощает: топ-5 фильмов к Дню студентов

«Клуб бунтарей» (18+)

Два молодых человека из аристократических кругов поступают на учебу в Оксфорд. Майлз очень добрый парень, готовый любому прийти на помощь. Алистер — полная его противоположность. Он высокомерный, надменный и осуждает своего товарища за его образ мыслей и поведение. Однажды они узнают о тайном сообществе студентов — Клубе бунтарей. Парни решают вступить в него, совершенно не догадываясь, чем это может обернуться. В элитном клубе богачей они прожигают свое свободное время, выпивают и дебоширят. Один из конфликтов заходит слишком далеко.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации