Елена Лапушкина осмотрела результаты благоустройства сквера на улице Ташкентской

16.11.2022

547

Автор:

Елена Лапушкина осмотрела результаты благоустройства сквера на улице Ташкентской

Глава Самары Елена Лапушкина вместе с депутатами Кировского района провела проверку комплексного благоустройства сквера на улице Ташкентской в районе дома № 170. Она лично убедилась в качестве выполненной работы.

Преобразование территории проводилось с мая по сентябрь текущего года в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Он инициирован президентом России Владимиром Путиным и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым.

Елена Лапушкина осмотрела результаты благоустройства сквера на улице Ташкентской

Напомним, что сквер занял второе место в рейтинговом голосовании по отбору проектов благоустройства общественных территорий города, проходившем в городе в прошлом году. За обновление локации проголосовало почти 25 тысяч человек.

— Сейчас под снегом видно не всю красоту сквера, однако то, о чем просили люди, сделано. Здесь теперь есть воркаут, места для отдыха, детская игровая площадка, очень хорошая прогулочная зона. Высажено много деревьев и кустарников. Я думаю, все помнят, каким было это место совсем недавно, в начале мая. И уже в сентябре люди могли насладиться обновленной территорией, — прокомментировала Елена Лапушкина. — До благоустройства тут была проходная зона, где росли деревья, стояли гаражи и лежал мусор, а сейчас это очень востребованное общественное пространство. Неподалеку расположены новый детский сад, школы, напротив — больница Середавина и большой жилой массив, поэтому, конечно же, хотелось навести здесь красоту. И благодаря голосам людей удалось это сделать.

Елена Лапушкина осмотрела результаты благоустройства сквера на улице Ташкентской

Как отметил директор подрядной организации ООО «Вектор-21» Евгений Фешин, на территории сквера была произведена санитарная обрезка зеленых насаждений, обустроены газоны с системой автоматического полива, уложено плиточное покрытие на пешеходных дорожках, установлен детский игровой комплекс, скалодром, площадка для воркаута, скамейки, урны и качели. Не забыли специалисты и про освещение.

После проведенных работ по благоустройству у жителей Кировского района появилось еще одно место для отдыха, прогулок, занятий спортом и игр с детьми.

Елена Лапушкина осмотрела результаты благоустройства сквера на улице Ташкентской

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации