Протяни руку помощи: топ-5 фильмов к Дню доброты

12.11.2022

2551

Автор:

Протяни руку помощи: топ-5 фильмов к Дню доброты

Завтра весь мир должен вспомнить о том, что такое настоящая доброта. Она заключается в любви, в заботе о животных и природе, в поддержке близких и слабых. Чтобы сеять светлое вокруг себя, можно совершать как большие, так и маленькие добрые поступки. Кинофильмы об этом мы и собрали в нашей подборке.

Протяни руку помощи: топ-5 фильмов к Дню доброты

«Иваново счастье. Новые истории» (16+)

Это киноальманах, собравший в себя пять новелл, где обычные люди пытаются сделать мир вокруг счастливее. Первая история расскажет об учителе, который пытается улучшить школьные уставы. Вторая поведает об успешном хирурге из Москвы. Он начнет действовать, когда увидит бедную больницу на своей малой родине. Третий сюжет закручивается вокруг молодой воспитательницы, заботящейся о ребенке из детдома. Две последние — о судьбоносной встрече на заброшенной автобусной остановке и о помощи бездомным животным.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Протяни руку помощи: топ-5 фильмов к Дню доброты

«Особенные» (12+)

Герои картины — Бруно Арош и Малик — два совершенно разных человека, объединенные общим благим делом. Они создали организацию «Голос праведных», которая помогает людям, страдающим тяжелыми стадиями аутизма. Фильм без прикрас и излишней сентиментальности показывает проблемы как волонтеров, так и «особенных». В самом начале ленты вы увидите агрессивное поведение подопечного Жозефа, который не в первый раз срывает стоп-кран в поезде. Бруно спасает его от неприятностей со стороны полиции, но скоро они ждут его самого. Генеральная инспекция социальных дел проведет проверку деятельности мужчин и выдвинет им ряд претензий.

Смотреть: Okko, Кинопоиск
Протяни руку помощи: топ-5 фильмов к Дню доброты

«Пальма» (6+)

В одном из аэропортов СССР разворачивается душещипательная картина — из-за ошибки системы гражданин Игорь Польских оставляет свою собаку на аэродроме и улетает в другую страну. Овчарка по имени Пальма отказывается покидать взлетную полосу и встречает каждый самолет Ил-18. От отлова ее защищает маленький Коля, который тоже чувствует себя одиноким. У мальчика умерла мама, и теперь он должен жить с малознакомым отцом-летчиком, заботящимся только о своей карьере. Эта дружба человека и животного помогает героям разобраться в недопониманиях, преодолеть все трудности и найти общий язык.

Смотреть: Okko, Кинопоиск
Протяни руку помощи: топ-5 фильмов к Дню доброты

«Семь жизней» (16+)

Этот фильм рассказывает невероятную историю самопожертвования. Инженер космических станций Тим Томас оказывается виновен в гибели семи человек в ходе автокатастрофы. Через год после трагедии мужчина решает, что не может продолжать спокойную жизнь и должен искупить свою вину. Для этого герой называет себя Беном и начинает искать людей, которым нужна помощь. Постепенно он в прямом смысле раздает всего себя тяжело больным, меняя их судьбы. В самом конце Тим жертвует свое сердце возлюбленной, доказывая самому себе, что все ошибки были совершены не зря.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Протяни руку помощи: топ-5 фильмов к Дню доброты

«Такой же не такой, как я» (16+)

Успешный бизнесмен Рон состоит в браке с Деборой. Они давно живут без любви и только раздражают друг друга. Все меняется, когда пара приходит в благотворительный центр для бездомных. Там женщина замечает бомжа, которого видела во сне в образе бескорыстного мудреца. Мужчину зовут Денвер, раньше он владел фермой, но сейчас остался ни с чем. Это человек с тяжелой судьбой, обозленный на весь свет. Рон и Дебора решают помочь ему, после чего бездомный обретает новый смысл жизни.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации