Елена Лапушкина проверила готовность новой котельной в Куйбышевском районе Самары

10.11.2022

632

Автор:

Елена Лапушкина проверила готовность новой котельной в Куйбышевском районе Самары

Котельная мощностью полтора мегаватта находится на улице Трубной. Сегодня ее готовность к работе оценили глава города Елена Лапушкина и первый замглавы Самары Владимир Василенко.

По словам Елены Лапушкиной, запуск новой установки – важное событие, так как от жителей Куйбышевского района поступало много жалоб по поводу подачи отопления.

– Каждую зиму отопление здесь давалось людям с большим трудом, и, конечно, каждый раз это вызывало беспокойство и абсолютно законные замечания со стороны жителей. К счастью, то, что мы задумали в прошлом году, в этом реализовалось, и мы стали этому очевидцами. Схема теплоснабжения изменена. Одна котельная сдана, идут пуско-наладочные работы под нагрузкой. Здесь абсолютно новое, на 99 % российское оборудование. Жители будут получать стабильное, хорошее тепло без всяких проблем, – отметила она.

Елена Лапушкина проверила готовность новой котельной в Куйбышевском районе Самары

Как сообщает пресс-служба городской администрации, новая котельная обеспечит теплом около 40 жилых домов, в которых проживают более 240 жителей Куйбышевского района. Она полностью автоматизирована. Ее работа контролируется удаленно и выведена на пульт диспетчера, который обслуживает еще несколько подобных сооружений в Самаре. После того, как все документы будут проверены и утверждены Ростехнадзором, дома подключат к ней. Она «запитает» часть зданий на улицах Трубной, Ржевской и Эльтонской.

Елена Лапушкина проверила готовность новой котельной в Куйбышевском районе Самары

Параллельно в Куйбышевском районе ведется строительство второй, более мощной котельной. К ней подведут теплосети, которые смогут отапливать дома на 116-м километре и в 25-м квартале.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации