«Народный контроль» пронаблюдал за ценами и услугами в Самарской области

07.06.2013

Автор:

В рамках партпроекта «Единой России» «Народный контроль» продолжается мониторинг цен на товары первой необходимости в регионе.

Региональное отделение «Единой России» еженедельно проводит мониторинг цен на продукты первоочередного спроса. О ценовой ситуации, сложившейся на потребительском рынке Самарской области с 30 мая по 7 июня, рассказал член рабочей группы партийного проекта, руководитель департамента ценового и тарифного регулирования министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Алексей Софронов.

По его словам, за период с 1 по 7 июня в торговой сети региона продолжилось удорожание картофеля, капусты, репчатого лука, также отмечено повышение розничных цен на свеклу. Изменение розничных цен на яйцо и яблоки носят разнонаправленный характер.

По данным оперативного мониторинга, в период с 29 мая по 5 июня в регионе изменений уровня розничных цен на бензин автомобильный и дизельное топливо не отмечено. Интервалы розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 5 июня составили:

АИ-80 23,00 – 27,40
АИ-92 25,90 – 29,50
АИ-95 28,00 – 30,60
ДТ 26,00      –  32,50

По данным Российского союза автостраховщиков, в Самарской области по состоянию на 7 июня аккредитовано 64 оператора технического осмотра, функционируют 62 оператора ТО транспортных средств, работает 103 пункта технического осмотра, для автовладельцев-инвалидов 30 пунктов осуществляют проведение ТО по льготным ценам. Большинство операторов принимают электронные заявки на прохождение ТО и оборудованы терминалами для оплаты. Все операторы установили предельные размеры платы за проведение технического осмотра в соответствии с постановлением правительства Самарской области от 19.12.2011 №812.

На сайте МЭРИТ в разделе «Технический осмотр транспортных средств» размещен «Реестр операторов технического осмотра транспортных средств Самарской области» (www.gto63.ru), который позволит интегрировать услуги операторов технического осмотра, страховых компаний, банковских структур. На этом портале предполагается осуществление консультаций по актуальным вопросам автовладения у юристов, технических специалистов, а также организация диалога с представителями ГИБДД, облправительства и других заинтересованных государственных структур.
 

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».