В Доме офицеров наградили участников парадных расчётов

07.11.2022

555

Автор:

В Доме офицеров наградили участников парадных расчётов

Сегодня, 7 ноября, в военном Параде Памяти на площади Куйбышева приняли участие 15 батальонных колонн из 15 регионов России, в том числе из Донецкой народной республики. Сейчас в самарском Доме офицеров проходит официальная церемония награждения парадных расчетов. Мероприятие посетила глава Самары Елена Лапушкина.

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов обратился к участникам парадных расчетов:

— Вот уже двенадцатый Парад Памяти вошел в историю, и вы стали его участниками. Этот парад отличается от прошлых, потому что он проходил в особых условиях, когда российскому войску вновь приходится бороться против нацизма. Сейчас российские офицеры проявляют чудеса мужества, героизма и воинского мастерства. Впервые с 1941 года по площади Куйбышева прошли бойцы и командиры российской армии сегодняшнего дня. Большинство из них еще месяц назад были гражданскими людьми. От этого наш парад был особенно энергетически заряжен. Всех поздравляю с участием в параде памяти. Вы сделали очень серьезный выбор служения отечеству. Вы большие молодцы, в ваших регионах вами будут гордиться.

Диплом за первое место в проявленном мастерстве в рамках Парада Памяти получил парадный расчет из Удмуртской республики. Второе место досталось расчету из Оренбургской области, а на третьем расположилась команда из Чувашской республики. В ходе торжественной церемонии также наградили школьников и студентов — победителей творческих патриотических конкурсов. Кроме того, детям вручили медали за проявленное мужество от Совета Федераций РФ.

Фотография автора

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Из Самары на майские праздники можно будет улететь по 38 направлениям

С 28 апреля по 12 мая для самарцев будут доступны перелеты по 38 направлениям, сообщает пресс-служба аэропорта Курумоч. Регулярные рейсы […]

Новости

В 2023 году самарские медики помогли предотвратить инфаркт миокарда у почти восьми тысяч пациентов

В прошлом году в регионе провели 7 744 операции на коронарных артериях. Это на 6 % больше, чем в 2022-м. […]

Новости

В Самарской области устанавливают первый деформационный шов в центре моста через Волгу

Продолжается строительство Обхода Тольятти с мостом через Волгу. Сейчас специалисты устанавливают первый деформационный шов в центре моста. Всего здесь их […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации