Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
Всего же на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году правительство России выделяет 300 млрд рублей, рассказал глава региона. Более 12% из них, по его информации, получит Самарская область.
Деньги пойдут на проектирование и строительство стадиона, благоустройство города, например, ремонт фасадов зданий и прочие инфраструктурные вещи. Что касается дорог, то чтобы вернуть «те деньги, что Самара профукала, надо добиваться финансирования дорожного фонда, как в Татарстане», поставил себе задачу губернатор.
С целью улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями МАУ г.о. Самара «Самарская газета» может собирать персональные данные пользователей при помощи Cookie-файлов, сервисов «Яндекс Метрика» и LiveInternet согласно Политике обработки персональных данных пользователей сайта МАУ г.о. Самара «Самарская газета». Я согласен(-а) с Политикой обработки персональных данных пользователей сайта и даю свое cогласие на обработку персональных данных пользователя сайта МАУ г.о. Самара «Самарская газета». Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.