Поликлиника в Волгаре готова на 50 %

01.11.2022

417

Автор:

Поликлиника в Волгаре готова на 50 %

Медучреждение строят в границах улиц Осетинской и Виталия Талабаева. Работы проводят по нацпроекту «Здравоохранение». Он инициирован президентом России Владимиром Путиным и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым.

Как сообщает пресс-служба областного минздрава, строительство шестиэтажного здания, рассчитанного на 700 посещений в смену, началось в июне прошлого года. На сегодняшний день его готовность составляет более 50 %. Проведены работы по утеплению фасада будущей поликлиники, подведены инженерные коммуникации — водоснабжение, канализация. Выполняется монтаж внутренних электросетей и системы отопления, отделка помещений. Завершается устройство кровли здания.

Главный врач Самарской городской больницы № 10 Дмитрий Лисица сообщил, что продолжается набор специалистов в будущую поликлинику.

– Разработана штатная численность медицинского персонала. Мы приглашаем врачей, средних медицинских работников и младших сотрудников для работы в детском, взрослом отделении и женской консультации. С подробной информацией о вакансиях можно ознакомиться на официальных информационных ресурсах Самарской городской больницы № 10 – на сайте и в социальных сетях. Ждем будущих коллег в нашем коллективе, – отметил он.

Также в рамках национального проекта «Здравоохранение» завершается подготовка центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) на базе учреждения. Это позволит повысить доступность своевременной диагностики и лечения онкозаболеваний для жителей Куйбышевского района.

Фото обложки: минздрав Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет суперфинал международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств

В субботу, 27 апреля, с 9:00 до 19:00 в ДК «Нефтяник» пройдет суперфинал международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – […]

Новости

В Самаре прошел средник в парке Щорса, претендующем на благоустройство в 2025 году

В Самаре наводят чистоту в городе после зимы в рамках традиционного месячника по благоустройству, который проходит в апреле. Работы ведутся […]

Новости

Жигулевская ГЭС произведет максимальный сброс воды

В пятницу и субботу, 26 и 27 апреля, запланирован максимальный сброс воды до 26 500 куб. м/с через гидроузел Жигулевской […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации