Самарский концертный духовой оркестр отметил свое 30-летие

29.10.2022

888

Автор:

Самарский концертный духовой оркестр отметил свое 30-летие

В пятницу, 28 октября, в филармонии прошел концерт, посвященный 30-летию Самарского концертного духового оркестра. 

Поздравить коллектив пришли временно исполняющая обязанности министра культуры Самарской области Ирина Калягина, глава города Елена Лапушкина, председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев и деятели культуры.

— Считаю, что оркестр – настоящее украшение нашего города, придающее неповторимый шарм летним волжским вечерам на набережной и в парках Самары и особенную торжественность городским событиям. Под звуки его музыки танцует, знакомится, общается, празднует и проживает торжественные моменты – живет Самара. Уверена, впереди у нашего оркестра ещё не один десяток лет, богатая и яркая история, а у жителей и гостей города — множество теплых и приятных моментов, связанных с прекрасной музыкой Самарского духового оркестра! — обратилась к музыкантам Елена Лапушкина.

Глава Самары торжественно вручила награды коллективу оркестра — лично главному дирижеру Марку Когану, заместителю директора Сергею Сафьяну, дирижеру и аранжировщику Сергею Рыбину. В ответном слове они поблагодарили Елену Лапушкину и руководителя департамента культуры и молодежной политики Татьяну Шестопалову за всестороннюю поддержку.

Поздравил музыкальный коллектив и Алексей Дегтев.

— Ваши достижения – это достояние и гордость Самары, вклад в ее развитие и богатое культурное наследие. Концертная деятельность оркестра и мастерство его участников заслужили известность далеко за пределами Самарского региона. Спасибо вам за служение людям и музыке! Желаю творческого вдохновения, реализации самых смелых музыкальных идей, побед и успехов во всех начинаниях!- подчеркнул председатель Думы.

Праздничная программа состояла из нескольких частей. На мероприятии гости слушали знаменитый вальс «На сопках Маньчжурии», марш Семена Чернецкого «Слава Родине», «Севастопольский вальс», танго «Рио-рита», джазовые композиции и другие произведения.

Фото: сайт Администрации

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

23 апреля в Самарской области объявили желтый уровень опасности из-за ветра и грозы 

Во вторник, 23 апреля, согласно прогнозам специалистов Приволжского УГМС, местами по региону ожидаются шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с и […]

Новости

Самарские гандболистки выиграли «серебро» и «бронзу» первенства России

Гандболистки Самарской области выиграли «серебро» и «бронзу» первенства России среди игроков до 16 лет, сообщает региональное правительство. Самарскую область представляли […]

Новости

Стало известно, почему новый бассейн в Куйбышевском районе закрыт для массового посещения

В декабре прошлого года был сдан в эксплуатацию новый бассейн на 116-м км в Куйбышевском районе. Но пока спортивный объект […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации