Студенты ТГУ победили в конкурсе журналистского мастерства «Аргонавты»

25.10.2022

395

Автор:

Студенты ТГУ победили в конкурсе журналистского мастерства «Аргонавты»

На всероссийский конкурс поступило 697 заявок от студентов и школьников, сообщается на сайте Тольяттинского государственного университета. Студенческие работы оценивались в пяти номинациях: «Печать», «Телевизионная журналистика», «Радиожурналистика», «Фотожурналистика» и «Мультимедийный проект».

Магистрант кафедры «Журналистика» ТГУ, корреспондент радиостудии медиахолдинга «Есть talk!» Евгений Стёпочкин стал победителем в номинации «Радиожурналистика». На конкурс он представил работу под названием «Место притяжения ватаги экстремалов. В Тольятти может появиться новый скейт-парк».

После первого небольшого интервью с инициаторами создания парка Владимиром и Светланой Суриными, а также главой Комсомольского района Артёмом Анисимовым, проект нашел отклик у жителей города и получил поддержку от депутатов Тольятти. Сейчас проект «Ватага» готов бороться за получение гранда губернаторского проекта «Содействие». 

Кроме того, жюри решили выделить отдельный список авторов отличившихся работ, куда вошла выпускница кафедры «Журналистика» ТГУ Олеся Коваль со своим документальным фильмом «Второе дыхание». Ее работу отметили за гармоничный и профессиональный синтез документалистики и анимации, а также за новое осмысление региональной истории. 

Победители конкурса получат сертификаты и возможность принять участие в профессиональной школе для журналистов.

Фото: официальный сайт ТГУ

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре начнут слушать дело об убийстве сотрудницы полиции

Сегодня, 29 марта, в Самаре присяжные начнут слушать процесс об убийстве сотрудницы полиции Ирины Янковской. 18 марта в Советский районный […]

Новости

В Самарской области задержали обвиняемых в 268 преступлениях

В Самарской области задержали 14 человек, которых обвиняют в 268 преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков. Полицейские изъяли у них […]

Новости

В «СамАрте» назначили нового исполнительного директора

В четверг, 28 марта, министр культуры Ирина Калягина встретилась с коллективом театра «СамАрт» и представила нового исполнительного директора. Им стала […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации