В Самаре готовят спектакль в рамках проекта «Нон Фикшн»

25.10.2022

416

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре готовят спектакль в рамках проекта «Нон Фикшн»

Проект «Нон Фикшн» организует самарская актерская мастерская «Доктор Чехов» совместно с первой вице-миссис «Самарская Губерния — 2022» Ташей Даниленко, пишет drugoigorod.ru. Любительская труппа под руководством актрисы театра драмы, основателя и руководителя мастерской Аллы Коровкиной готовит постановку, в которой можно будет увидеть свою жизнь на сцене. 

— Когда жизнь подкинула мне череду серьезных испытаний, и я осталась наедине с трудностями, мне в руки попали произведения нехудожественной, прикладной литературы в стиле нон-фикшен, где героями были не вымышленные персонажи и не придуманные сюжеты, а те люди, события или действия, которые произошли в реальной жизни. И еще я много слышала про современный документальный театр Вербатим, — рассказала Таша Даниленко.

Так появилась идея создать свой «Нон Фикшн для Вербатим». По словам актеров мастерской, их проект про «необыкновенных самарских женщин, необыкновенные самарские истории, необыкновенные методы создания спектакля и обыкновенное желание творить, жить, любить».

Труппа представит спектакль в марте 2023 года. Все средства, вырученные от продажи билетов, через благотворительные фонды будут направлены детям с ограниченными возможностями в трудных жизненных ситуациях, а также оставшимся без попечения родителей.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Новости

Преодолеть последствия паводка и благоустроить территории: в Самаре обсудили актуальные вопросы

Подходит к концу месячник по благоустройству и озеленению Самары. По информации департамента городского хозяйства и экологии, уже привели в порядок […]

Новости

В Самаре ветерану СВО помогли вернуть желание жить

Житель Самарской области Евгений Цыганков вырос в приемной семье. В возрасте девяти лет его забрали из детского дома. В зону […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации