Здравствуй, мама: топ-5 фильмов к Дню тещи

22.10.2022

2542

Автор:

Здравствуй, мама: топ-5 фильмов к Дню тещи

Натянутые отношения между зятем и тещей чуть ли не испокон веков оказываются предметом для анекдотов. Только тещи бывают разными, как и мужья их дочерей. В нашей подборке можно найти смешные и трогательные фильмы об этих сложных взаимоотношениях.

Здравствуй, мама: топ-5 фильмов к Дню тещи

«Родня» (12+)

В фильме Никиты Михалкова в роли назойливой тещи выступила прекрасная Нина Мордюкова. Ее героиня — Мария Васильевна — внезапно решает навестить семью дочери. Приехав в другой город, мать обнаруживает, что Нина живет без мужа и воспитывает внучку Иру одна. Такая ситуация шокирует женщину — она решает, что должна во что бы то ни стало образумить дочь и воссоединить ее со Стасиком. В итоге три героини живут под одной крышей, как на бурлящем котле, — Ира достает домочадцев громкой музыкой и глупыми розыгрышами, а мама и дочь кипят взаимными претензиями. Зятю тоже достается от любимой тещи. Главный вопрос — смогут ли близкие люди прийти к компромиссу и стать счастливыми?

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Здравствуй, мама: топ-5 фильмов к Дню тещи

«Маленькая Вера» (18+)

В приморском городке живет семья Марининых: отец, мать и дочь. Николай работает шофером «КАМАЗа», Маргарита — диспетчером на швейной фабрике. Все их вечера заканчиваются выпивкой и ссорами, пока юная Вера бегает по дискотекам. На одной из вечеринок она знакомится с забористым Сергеем. Между ними сразу загорается искра, страсть и любовь. Уже через месяц молодые женятся и поселяются в доме Веры. Отец недоволен новым членом семьи, а мама-теща, наоборот, пытается проявить терпение к избраннику дочери. Однако молодежь ничего не ценит и доводит ситуацию до накала — Николай наносит удар ножом Сергею.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Здравствуй, мама: топ-5 фильмов к Дню тещи

«По семейным обстоятельствам» (12+)

В этой мелодраме Галина Аркадьевна оказывается в собственном доме притесненной. Все из-за того, что ее дочь Лида вышла замуж и привела в семью нового мужчину. Мама оказалась строгой тещей, которая не терпит беспорядка и нарушения ее личных границ. Все еще больше усложняется, когда дочь рожает ребенка. Никто из молодых не хочет оставлять карьеру на долгий срок ради малыша, поэтому просят Галину уйти на пенсию. Это уже не входит ни в какие рамки, поэтому женщина решает обменять квартиру, чтобы дети сами решали свои проблемы. В это время героиня сама становится невесткой.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Здравствуй, мама: топ-5 фильмов к Дню тещи

«Знакомство с родителями» (12+)

Чтобы разбавить череду советских фильмов, можно вспомнить американскую классику. Медбрат Грег Факер хочет жениться на Пэм Бернс. Поэтому он отправляется вместе с возлюбленной в Чикаго на свадьбу сестры, чтобы познакомиться с родителями и попросить руки у их дочери. Все оказывается не так просто, ведь отец Пэм — бывший агент ЦРУ, который устроит парню спартанскую проверку. Ангельский характер потенциальной тещи не спасет Грега, но будет хоть каким-то утешением в череде неудач и испытаний.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Здравствуй, мама: топ-5 фильмов к Дню тещи

«Шрек-2» (6+)

Завершает подборку любимый многими мультфильм, ведь там герои тоже строят семью. После свадьбы и медового месяца Шрек и Фиона получают приглашение в Тридевятое королевство. Огр не хочет ехать на смотрины, ведь родителям наверняка не понравится болотный избранник их дочери. Однако они все-таки отправляются туда, а ожидания Шрека оправдываются. Король Гарольд недоволен союзом любимой принцессы, зато его жена — образец доброй и понимающей тещи. Лилиан пытается сгладить все ссоры между мужчинами, поддержать выбор дочери и терпимо отнестись к необычному зятю, хотя он ей тоже не очень-то симпатичен. Чтобы наладить семейные отношения, героям предстоить пережить множество приключений.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации