Эксперты: Самарская область – это крупный и быстро развивающийся регион

20.10.2022

528

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Эксперты: Самарская область – это крупный и быстро развивающийся регион

На днях в Кремле прошла встреча президента РФ Владимира Путина с губернатором Дмитрием Азаровым. Глава государства отметил ряд положительных тенденций в Самарской области, в том числе увеличение инвестиций и уровня промышленного производства.

Начиная с 2018 года в экономику Самарской области вложено более 1,27 трлн рублей, запущено 80 крупных инвестиционных проектов, из числа которых 68 – в производственной сфере. Ежегодно в регионе создаются десятки предприятий и производственных линий, что позволяет даже в годы пандемии и беспрецедентного санкционного давления создавать свыше 10 тысяч новых рабочих мест.

За 5 лет регион, показав одну из лучших динамик в стране, закрепился в первой десятке. Такого результата удалось добиться благодаря системной работе правительства Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым.

— Встреча самарского губернатора Азарова с президентом РФ Владимиром Путиным может считаться позитивным сигналом для главы региона, — цитирует издание «Региональные комментарии» вице-президента Центра политических технологий Ростислава Туровского. 

Эксперты, опрошенные порталом считают, что это своеобразный сигнал о том, что Азаров получил поддержку Кремля для переизбрания на второй срок губернатором Самарской области.

С ним согласен руководитель агентства «Максимов-консалтинг» Андрей Максимов.

 – Самарская область – это регион, который хорошо, быстро и динамично развивается. Там есть возможности для развития современных наукоемких технологий – и все это активно используется. Президент РФ Владимир Путин демонстрирует положительное отношение не столько лично к губернатору Дмитрию Азарову, сколько к результатам работы региональной власти в целом и достижениям области. С его приходом развитие стало более быстрым и динамичным. Там же и космическая отрасль, и авиационная – все современные наукоемкие производства. Для страны это важно и актуально, особенно сейчас, — рассказал Максимов.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарские врачи будут выписывать электронные рецепты на льготные лекарства

В мобильное приложение для работы с электронными рецептами включат рецепты на бесплатные лекарства. Такое решение приняли на круглом столе, посвященном […]

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации