В Самарской области уже выделены средства на проектирование моста через Волгу

04.06.2013

20

Автор:

В Самарской области уже выделены средства на проектирование моста через Волгу

Если ситуация на мировых финансовых рынках сложится благоприятно, скорость его строительства будет высокой.

 

Президент РФ Владимир Путин и правительство страны поддержали идею строительства нового моста через Волгу около Тольятти. Об этом губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщил в интервью газете «Площадь Свободы».

«Мост через Волгу в районе Климовки важен и для Тольятти, и для АВТОВАЗа, и для Жигулевской ГЭС, а также для строящихся предприятий ОЭЗ, – пояснил губернатор. – В первую очередь, новый мост важен для тольяттинцев. В городе пробки. Эту проблему надо решать. Поэтому мы будем продвигать проект». Отметим, что, по словам Николая Меркушкина, на проектирование нового моста средства из областного бюджета уже выделили. «Если ситуация на мировых финансовых рынках будет благоприятна, скорость строительства моста будет высокой», – добавил глава региона.

Предположительно новый мост будет выходить к федеральной трассе М5 Москва-Челябинск. Его протяженность составит 3,5 километра.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации