В Красноглинском районе Самары завершилось благоустройство дворов

18.10.2022

562

Автор:

В Красноглинском районе Самары завершилось благоустройство дворов

По нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Дмитрием Азаровым, привели в порядок территории по следующим адресам:

  • пос. Прибрежный, ул. Труда, 20, 22;
  • ул. Парижской Коммуны, 30;
  • пос. Мехзавод, квартал 5, дом № 5;
  • пос. Мехзавод, квартал 16, дом № 4;
  • пос. Мехзавод, квартал 2, дома №№ 44, 45, 46, 49.

Как рассказала консультант отдела ЖКХ и благоустройства администрации Красноглинского района Самары Александра Щедрова, во всех дворах отремонтировали проезды, сделали освещение, установили детские игровые площадки, спортивное оборудование. Также высадили новые деревья.

В Красноглинском районе Самары завершилось благоустройство дворов

– Кроме того, в шести дворах Красноглинского района выполнен ремонт внутриквартальных проездов. «Твой конструктор двора» удалось реализовать в поселке Мехзавод в 11 квартале – тут установили спортивную площадку, и на Красноглинском шоссе, 1. Без инициативы жителей района все это реализовать было бы невозможно. Они собирают подписи, формируют заявку и совместно решают, как будет выглядеть двор. Мы, в свою очередь, эту инициативу поддерживаем и берем на себя работу по грамотному планированию территории с учетом особенностей двора и всех пожеланий жителей, – отметила она.

В Красноглинском районе Самары завершилось благоустройство дворов

Во дворе домов № 1 на Красноглинском шоссе и № 23 на улице Парижской заасфальтировали подъездные пути, парковочные карманы и тротуарные дорожки. А в рамках конкурса общественных инициатив «Твой конструктор двора» там появилась детская площадка с безопасным прорезиненным покрытием. Также установили скамейки, урны и ограждение.

Вместе с тем, по сообщению пресс-службы городской администрации, в Красноглинском районе также удалось реализовать губернаторский проект «СОдействие». По нему в микрорайоне Крутые Ключи привели в порядок территорию на улице Золотухина, 24, 26, 28. Там появились теннисные столы, качели, тренажеры, зона для отдыха, а также тротуары и освещение.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области заключили все контракты для ремонта дорог по профильному нацпроекту

В регионе заключили контракты по ремонту всех дорог области, включенных в список 2024 года нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется […]

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации