Папа может: топ-5 фильмов к Дню отца

15.10.2022

2825

Автор:

Папа может: топ-5 фильмов к Дню отца

В прошлом году в России появился еще один прекрасный официальный праздник. Завтра можно поздравить всех пап с их днем и подарить то, что они больше всего любят. А вечером предлагаем в кругу семьи посмотреть добрые фильмы из нашей подборки.

Папа может: топ-5 фильмов к Дню отца

«Батя» (16+)

Комедия, в которой Владимир Вдовиченков сыграл сурового отца 90-х.

Максим живет в Москве, у него есть двое детей, с которыми он почти не взаимодействует из-за постоянной работы. Однажды все меняется, когда семья на машине отправляется к отцу Максима, которому стукнуло 70 лет. В дороге главный герой понимает, что совершенно не знает, как общаться с собственными детьми и что такое быть папой. Это наводит мужчину на воспоминания о своем детстве, когда отец заставлял его резать куриц, отправлял гулять зимой на весь день, осуждал за сопли и строго наказывал, но всегда по делу.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Папа может: топ-5 фильмов к Дню отца

«Большой папа» (0+)

В этой киноленте 32-летний разгильдяй внезапно становится отцом, только не своего ребенка. Санни Коуфакс один раз в неделю работает охранником, а все остальное время проводит в баре и за видеоиграми, не желая усложнять себе жизнь. Его девушку не устраивает это — она мечтает о семье и детях. В то же время сосед главного героя по квартире Кевин — полная противоположность друга. Он топовый юрист, готовящийся к свадьбе. Однажды приятель уезжает в командировку, а на пороге квартиры появляется пятилетний мальчик. Оказывается, что он сын Кевина, от которого отказалась мать. Санни решает в отсутствии отца поучить маленького Джулиана правилам жизни, но для этого «большой папа» должен сам повзрослеть.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Папа может: топ-5 фильмов к Дню отца

«Папы» (6+)

Драма из четырех историй рассказывает о сложной работе — быть папой. 

Жена летчика Александра приводит в дом мальчика из детского дома. Максиму и его новому отцу предстоит пройти нелегкий путь к любви и взаимопониманию. Тем временем пожилой актер Василий Виноградов проваливает пробы в кино и соглашается сыграть на свадьбе роль отца невесты. В ходе этого опыта он сам вспоминает о своей дочери, которую не видел много лет. А два брата Никита и Петр, которых вырастила мать, отправляются на встречу со своим биологическим отцом — режиссером Васиным. И наконец, талантливый хирург Волков сталкивается с проблемой — он оперирует тяжелобольных детей по еще не одобренной минздравом методике. Пациенты идут на поправку, но врача все равно выгоняют с работы. В то же время маленькому Артему нужна срочная помощь, и герой, вопреки всему, хочет ее оказать.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Папа может: топ-5 фильмов к Дню отца

«Отец-молодец» (16+)

Сорокалетний Дэвид Возняк никак не добьется успеха в жизни. Он работает водителем в фирме отца, должен денег криминальным личностям, а его девушка уже готова разорвать отношения. Все эти обстоятельства «скрашивает» еще одна новость — мужчина оказывается отцом 533 детей. В юности, нуждаясь в деньгах, Дэвид стал донором для банка спермы. В результате сбоя в системе у героя и вышло так много потомков. 142 из них подали в суд, чтобы раскрыть имя их биологического отца. Герой в шоке, но любопытство пересиливает, и он начинает тайно следить за своими отпрысками, которым уже по 20 лет.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Папа может: топ-5 фильмов к Дню отца

«Дорогой папа» (12+)

Еще один фильм, где Владимир Вдовиченков выступает в роли отца. На этот раз его герой — хитрый бизнесмен Вадим Дюмин. Переехав в Москву без капитала, благодаря смекалке и упорству он смог выкупить сеть магазинов, которая сейчас оценивается в 500 миллионов долларов. Вадиму этого мало, поэтому он заключает сделку с китайским инвестором. В последний момент все планы рушатся — умирает мать предпринимателя. Формально ей принадлежали все акции сына, и в своем завещании она их оставила внучке Алине. Вадим с детства не общался с девочкой и уже даже забыл о ее существовании. Теперь, чтобы вернуть свой бизнес, он должен будет заново познакомиться с дочерью и наладить с ней отношения.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Страничка истории

Граф Лев Николаевич Толстой для своих современников был совестью эпохи. Не были безразличны к жизни, литературному творчеству и общественной деятельности Толстого и самарцы. Городские газеты публиковали перепечатки статей о нем из российских изданий.

Писали свои заметки о писателе и местные журналисты. «Самарская газета» систематически размещала материалы о нем, почти одновременно со столичными изданиями публиковала текст романа «Воскресение» и дала подборку суждений зарубежных критиков. А в сентябре 1900 года в ней было напечатано стихотворение местной поэтессы Елены Буланиной, посвященное этому произведению.

Такое внимание часто вызывало недовольство властей. Самарский губернатор в марте 1902 года жаловался в Главное управление по делам печати на редакцию «Самарской газеты» — дескать, имя графа Толстого мелькает на ее страницах почти ежедневно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации