Самарцы стали участниками экоакции на острове Зелененький

10.10.2022

647

Автор:

Самарцы стали участниками экоакции на острове Зелененький

В субботу, 8 октября, в Самаре вновь прошла акция «Чистые берега», в рамках которой волонтеры навели чистоту на острове Зелененький.

Перед началом субботника молодые волонтеры — ученики 7 класса школы «Яктылык», и активисты со стажем — представители общественности, в том числе сотрудник департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Усман Гафаров, первыми в городе были приняты в ряды «Зеленых пионеров». Они дали клятву беречь и охранять природу, активно участвовать в экологических акциях и быть примером для подрастающего поколения.

В ходе субботника около 200 человек активистов собрали и подготовили для утилизации 200 мешков мусора, а также высадили 350 саженцев сосны.

Мероприятие было организовано управлением лесного хозяйства и экологии департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары при поддержке регионального духовного управления мусульман Самарской области.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре привели в порядок Парк Победы

В рамках месячника по благоустройству в Парке Победы прошел субботник. В нем поучаствовали депутаты городской думы, сотрудники контрольно-счетной палаты, представители […]

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации