В Самарском районе подвели итоги благоустройства дворов

05.10.2022

416

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самарском районе подвели итоги благоустройства дворов

В этом году обновили двор на улице Некрасовской, 25. Реализация проекта стала возможна благодаря проекту «СОдействие» и инициативе жителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Самары.

– Двор по улице Некрасовской, 25 – четвертый, который удалось отремонтировать по губернаторскому проекту в Самарском районе. Его особенность в том, что для воплощения идеи в жизнь привлечены средства не только районного бюджета, но и областного. Второе условие успешной реализации задуманного – участие жителей. Они совместно со специалистами и экспертами разрабатывают дизайн будущей территории, наблюдают за ходом благоустройства. Отмечу, что небольшая часть финансовых вложений на реализацию поступает и от физических и юридических лиц. На следующий год в администрацию района поступило уже две заявки на участие в программе, – рассказал глава Самарского района Роман Радюков.

В Самарском районе подвели итоги благоустройства дворов

Проект «Мечта» на улице Некрасовской вошел в перечень победителей первого конкурса общественных проектов «СОдействие» на 2022 год. Благоустройство территории длилось около трех месяцев. Теперь во дворе появилась новая детская игровая и спортивная площадки с безопасным прорезиненным покрытием, футбольное поле, скамейки, урны, ограждение. Также привели в порядок пешеходную дорожку и лестничный подъем на площадку, оборудованный пандусом.

Кроме того, по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Дмитрием Азаровым, обновили дворы по следующим адресам: Чапаевская, 112, Венцека, 115, Венцека, 72, Молодогвардейская, 38 и Самарская, 51. Там установили малые архитектурные формы на детских и спортивных площадках, скамейки, вазоны и урны. Еще три территории привели в порядок в рамках конкурса общественных инициатив «Твой конструктор двора».

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

28 апреля в Самарской области откроют для посещения гору Стрельную

28 апреля открывают работу экскурсионного маршрута «Стрельная гора», сообщили в Жигулевском заповеднике.  Тропа находится на открытой вершине Жигулей. Оборудована металлическим […]

Новости

Команда врачей помогла стать мамой жительнице Тольятти с пересаженным сердцем

Впервые в практике врачей Самарской области молодая женщина с пересаженным сердцем смогла стать мамой, сообщают в региональном минздраве. В период […]

Новости

В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на четыре млрд рублей

В Самарской области инвесторам одобрили реализацию трех проектов на четыре млрд рублей — построение медицинского центра, организацию производства автокомпонентов и […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации