Завтра в Самарском дворце ветеранов откроется студия декоративно-прикладного творчества

30.09.2022

376

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самарской области пройдет концерт музыки из японских аниме и видеоигр

В субботу, 1 октября, заработает новая творческая студия «Волшебная мозаика», в которой все желающие смогут обучаться декоративно-прикладному творчеству и монументальному искусству. Руководить ею будет художник и член Ремесленной палаты Самарской области Алена Медведева.

Как рассказала директор Самарского дворца ветеранов Ольга Баранова, есть немало людей, готовых демонстрировать свои умения, а также тех, кто хочет освоить те или иные техники. Основной акцент было решено сделать на те виды творческой деятельности, которые не очень знакомы людям пожилого возраста. Об этом сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов.

– Программа занятий «Волшебной мозаики» уже составлена, – отметила Ольга Баранова. – Сначала участницам будет предложено попробовать свои силы в точечной росписи. Это очень интересная техника, которая позволит не только получить удовольствие от процесса, но и украсить предметы быта, сделать свой мир чуть ярче.

В дальнейшем предполагаются занятия по росписи керамики, стекла и ткани, витражу и фьюзингу, мозаике, декупажу, объемной живописи и другим направлениям. В студию приглашаются все заинтересованные, никаких критериев отбора нет. Главное – желание научиться чему-то новому и сделать свою жизнь более насыщенной, яркой и интересной. Узнать подробности можно по телефону: 268-00-42.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Читаем город как книгу: прошла конференция, посвященная 140-летию «Самарской газеты»

Какие смыслы скрывают самарские улицы и волжские пейзажи? Как мотивы и образы в текстах, написанных в нашем городе или о […]

Новости

В Самаре начали высаживать однолетние цветы

В Самаре в последние дни городского месячника по благоустройству продолжаются активные сезонные работы. Муниципальное предприятие «Спецремстройзеленхоз» начало высаживать однолетние цветы […]

Новости

В Самаре стартовал ремонт теплотрасс

Самарские коммунальщики приступили к самому трудоемкому и ответственному этапу работ в рамках подготовки города к новому отопительному сезону – ремонту […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации