В октябре между Самарой и Казанью пустят дополнительный поезд

01.10.2022

726

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В октябре между Самарой и Казанью пустят дополнительный поезд

В связи с возросшим спросом назначен дополнительный поезд №557/558. Состав отправится из Казани 7 октября в 21:20 и прибудет в Самару на следующий день в 10:25. В пути следования поезд будет останавливаться на станциях Зеленый Дол, Ульяновск Центральный и Жигулевское Море.

В обратный путь из Самары поезд отправится 8 октября в 19:25 и прибудет в Казань на следующий день в 6:52. В пути следования будут остановки на станциях Сызрань, Ульяновск Центральный, Буа и Зеленый Дол. Об этом сообщает пресс-служба администрации Казани.

Вагоны оборудованы кондиционерами и розетками для зарядки гаджетов. Также есть вагон, адаптированный для маломобильных пассажиров.

Купить билеты можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД пассажирам» или в железнодорожных кассах.

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Новости

Преодолеть последствия паводка и благоустроить территории: в Самаре обсудили актуальные вопросы

Подходит к концу месячник по благоустройству и озеленению Самары. По информации департамента городского хозяйства и экологии, уже привели в порядок […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации