В Загородном парке Самары впервые состоялся фестиваль здоровья и активного долголетия «Здоровье. Самара. 2022»

27.09.2022

6933

Автор:

В Загородном парке Самары впервые состоялся фестиваль здоровья и активного долголетия «Здоровье. Самара. 2022»

18 сентября в Загородном парке Самары впервые состоялся фестиваль здоровья и активного долголетия «Здоровье. Самара. 2022». С 11.00 до 18.00 на территории самого большого городского парка работали различные площадки, посвященные здоровому образу жизни.

Так, на парковке были установлены передвижные мобильные комплексы для диагностики, где жители могли пройти флюорографию, маммографию и стоматологический осмотр, а также измерить сатурацию, конечно, поставить прививки от гриппа и Covid-19 и многое другое.

На центральной аллее было также много полезного. Так, в шатрах клиник «Моя наука», «Школа здоровья» и «Самарская офтальмологическая клиника» посетителей знакомили с возможностями аппаратной диагностики – это вызвало буквально ажиотажный интерес. Представители «РЖД-медицина» представили новый и неожиданный формат развлечений: настоящее медицинское шоу, с выступлением ведущих врачей области, интерактивным общением с аудиторией и даже наглядными пособиями.  В шатре «Центра аллергологии и иммунологии» можно было пообщаться на тему аутоиммунных заболеваний, а в шатре «Клиники Корытцевой» — узнать последние новости эстетической медицины. И, конечно, посетителей ждали призы и специальные выгодные предложения, которые можно было получить здесь и сейчас – как, например, в шатрах «МЛЦ» или «Оптики Brand».

Помимо этого, можно  было прослушать интересные лекции о здоровье от знаменитых спикеров Самары, поупражняться в скандинавской ходьбе, посмотреть детский футбольный турнир и даже пообщаться с легендарными игроками-ветеранами «Крыльев советов» и многое другое.

— У каждого свой путь к здоровью – отмечает организатор фестиваля, директор журнала «Здоровье. Медицина. Красота» Альбина Голодяевская, — поэтому нашей задачей стало показать все многообразие дорог, которые в конечном итоге ведут к замечательному самочувствию.

На правах рекламы. Фотография: ООО «Горизонт Медиа»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации